Сколько молекул оксида серы (6) образуется при взаимодействии 112л оксида серы (4) с кислородом ?
Напишите пожалуйста с "дано"
- 16.08.2018 18:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(SO2) = 112 L
-------------------------
N(SO3)-?
112 X
2SO2+O2-->2SO3
2mol 2mol
X = 112*2 / 2 = 112 L
n(SO3) = V(SO3) / Vm = 112 / 22.4 = 5 mol
N(SO3) = n(SO3)*N(A) = 5*6.02*10^23 = 3.01*10^24 молекул
ответ 3.01*10^24 молекул
- 17.08.2018 03:47