Расставьте коэффициенты в уравнениях, пользуясь методом электронно-ионных уравнений K2Cr2O7 + K2S + H2SO4 Cr2(SO4)3 + S + K2SO4 + H2O
- 08.10.2017 04:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Cr(+6) +6e = 2Cr(3+) 1 восстановление(окислитель)
S(2-) -2e = S(0) 3 окисление(восстановитель)
- 09.10.2017 17:29
Cr (+6) +3ē — Cr (+3) | окислитель
S (-2) -2ē — S (0) | восстановитель
Расставляем коэффициенты:
K2Cr2O7 + 3K2S + 7H2SO4 — Cr2(SO4)3 + 3S + 4K2SO4 + 7H2O
- 01.01.1970 00:00