Осуществить следующие химические превращения:
CuSO4--->CuCl2--->Cu(OH)2---->CuO
Записать молекулярные уравнения, проведенных реакций. Указать признаки реакций
- 19.08.2017 23:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2↓+ 2KCl - голубой осадок
Cu(OH)2 = CuO + H2O (при нагревании)
- 20.08.2017 12:41