Определить массу смеси, состоящей из 2л СН₄, 3л С₂Н₆
- 14.07.2017 18:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
nС₂Н₆=V/Vm=3/22.4=0,134 моль
2)mСН₄=n x Mr=0.089моль x16г/моль=1.4286г
MrСН₄=16г/моль
mС₂Н₆=n x Mr=0,134 моль x 30г/моль=4.018 г
MrС₂Н₆=30г/моль
3)m общ=mС₂Н₆+mСН₄=1.4286г+4.018 г=5.45 г
Если помог нажми кнопку Спасибо))
- 16.07.2017 00:21