Сколько оксида кальция получится при обжиге 50 г известняка
- 03.09.2018 15:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CaCO3) =40+12+16x3 =100г/мольx1моль =100г
m(CaO) =40+16 =56г/мольx1моль=56г
100г(известняка) -------------56г(оксида кальция)
50 г( известняка) -------------х
х=50х56/100 =28гр.-------------оксида кальция получится при обжиге 50 г известняка
- 04.09.2018 04:36