В тигель массой 20,3650 г поместили образец строительной глины и взвесили. Масса составила 21,3870г. После просушивания при 105 С масса стала 21,1671г. Вычислите содержание влаги в образце строительной глины.
- 08.07.2018 23:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса влаги в образце=21,3870-21,1671=0,2199г
содержание влаги в образце=0,2199*100/1,022=21,5166%
- 09.07.2018 17:19