Массовая доля азота в одном из его оксидов равна 30,43% в другом 46,67% Определите формолу оксидов
- 05.05.2018 14:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
массовая доля N=30,43%
массовая доля O=69,57%
Найдем отношение N к O
N/O=30,43/69,57=1:2
т.е формула NO2-оксид азота(4) известны еще как бурый газ.
- 06.05.2018 01:56