Вариант I
1. Na + Cl2 --- NaCl
2. FeCl2 + Cl2 --- FeCl3
3. Cu + O2 --- CuO
4. Fe(OH)3 --- Fe2O3 + H2O
5. Al + CuBr2 --- AlBr3 + Cu
6. Ca(OH)2 + Na3PO4 --- Ca3(PO4)2 + NaOH
7. K2O + H2O --- KOH
8. NO2 --- NO + O2
9. B2H6 + O2 --- B2O3 + H2О
10. C5H10 + O2 --- CO2 + H2O
- 23.08.2017 00:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3
2Cu + O2 = 2CuO
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
2Al + 3CuBr2 = 2AlBr3 + 3Cu
3Ca(OH)2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaOH
K2O + H2O = 2KOH
2NO2 = 2NO + O2
B2H6 + 3O2 = 3H2O + B2O3
2C5H10 + 15O2 = 10CO2 + 10H2O
- 23.08.2017 09:46