Составьте уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить превращения С-CO2-CO-CO2-X-CA(HCO3)2
- 05.11.2017 10:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
X=CaCO3 (моё предположение)
1) C + O2 = CO2 (t)
2) CO2 + C = 2CO
3) 2CO + O2 = 2CO2
4) СО2 + CaO = CaCO3
5) CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
Айтипедиа топ
- 06.11.2017 07:59