Определите массу не гашенной извессти, которое может быть получено из 200кг известняка, если выход продукта составляет 80% от теоритически возможного?
- 12.03.2018 23:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CaCO3)=200000/100=2000г/моль
n(CaO)=n(Caco3)=2000г/моль
m(Cao)=56*2000=112000(г)
m(практическая CaO)= 112000*0.8=89600(г)
- 13.03.2018 16:45