Расчитайте объем водорода полученного при взаимодействии с 80 г кальция с водой
- 07.07.2018 19:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
v(h2)-?
3K+3H20=3KOH+H2(КОТОРЫЙ УЛЕТУЧИВАЕТСЯ)
n(K)=m/M=80г/39г.моль=2моль
n(kOH)= 2 моль
n( h2)=0.7
v(h2)=n газа * v m=0.7МОЛЬ *22.4ЛИТРЫ/МОЛЬ=16 Л
- 08.07.2018 03:14