V(C2H6) =10л найти: m и N
- 06.06.2017 18:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Vm = 22,4 л/моль (постоянная величина)
n=V/Vm = 10/22,4= 0,45 МОЛЬ
m=n*M = 13,39 Г
- 07.06.2017 05:47