Помогите решить задачу!!!какую массу серы (6) оксида можно получить с 32 г серы (4) оксида, если выход продукта реакции составляет 95%?
- 26.08.2017 16:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(SO₃)/2M(SO₃)=m(SO₂)/2M(SO₂)
теоретическая масса триоксида серы
m(SO₃)=M(SO₃)m(SO₂)/M(SO₂)
практическая масса триоксида серы
m'(SO₃)=wm(SO₃)=wM(SO₃)m(SO₂)/M(SO₂)
m'(SO₃)=0,95*80г/моль*32г / 64г/моль = 38 г
- 27.08.2017 07:00