Напишите уравнения реакции взаимодействия концентрированной азотной кислоты со следующими веществами: Cu(OH)2,Al2O3,ZnCO3
- 24.05.2017 22:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Al2O3+6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O
3) ZnCO3+2HNO3=Zn(NO3)2 + H2O+CO2
- 25.05.2017 13:41