Определите массу азота занимающий объем 10 литров
- 26.01.2018 22:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(N2) = 10 л
Найти:
m(N2) - ?
m(N2)=n*M
n= V/Vm
m(N2)= V(N2)/Vm*M(N2) = 10 л/22,4 л/моль*28 г/моль = 12,5 г
Ответ: 12,5 г
- 27.01.2018 04:01