1)Найдите m и N, H2S если V= 50 литров
2)найдите m, V, N, CO2 если n= 2 моль
- 22.09.2018 03:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
N= V*Na/Vm = 50 * 6 *10^23/22,4 = 13,39 * 10^23 молекул
2)m=n*M= 0,2 * 44 =8,8г
V= n*Vm= 0,2 * 22,4 = 4,48 л
N=n*Na= 0,2 * 6*10^23= 1,2 * 10^23 молекул
- 23.09.2018 14:04