Запишите уравнение реакции между простыми веществами, образованными элементами, атомы которых имеют такое распределение электронов: а) 2е, 8е 2е; б) 2е 8е 7е. Назовите полученное вещество.
- 02.01.2018 20:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
у Na заряд ядра 11 протоков,электронов,нейтронов по 11 2e 8e 1e
у Fe заряд ядра 26 протоков, нейтронов, электронов по 26 2e 8e 16e
K, Ca, Mg, Al, Sr
а) 2Ba+O2=2Bao
BaO + 2HCl=BaCl2 +H2O
б)Ba +H2O= Ba(OH)2+H2
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
в) Ba+HCl=BaCl2+H2
В Cr2O3
- 03.01.2018 15:54