Вычеслите объем водорода который выделяется при заемодействии 62г магния с саляной кислотой
- 26.06.2018 11:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано :
m(Mg)=62 г
Найти :
V(H2)-?
Решение :
1) v(Mg)-?
v=m/M; v(Mg) = 62 г/24 г/моль = 2,583 моль
2) v(H2)-?
v(Mg) : v(H2) = 1:1 => v(H2)=2,583 моль
3) V(H2)-?
V=v*Vm; V(H2) = 2,583моль * 22,4 г/моль = 57,86 л
Ответ : V(H2) = 57,86 л.
- 27.06.2018 12:09