Массовая доля кислорода в воздухе равна 0, 231.
Определите массу воздуха, необходимого для получения:
a) 100 кг кислорода
б) 200 кг кислорода
- 04.05.2015 00:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано
m(O2) = 100 kg
-------------------------
m(возд) -?
m(возд) = m(O2)*100% / 21% = 100*100% / 21% = 476.2 kg
ответ 476.2 кг
дано
m(O2) = 200 kg
----------------------
m(возд) -?
m(O2) = m(возд)*100% / 21% = 200*100/21 = 952.38 kg
ответ 952.2 кг
- 04.05.2015 06:54