Помогите, химия.
1. Определите массу продуктов взаимодействия оксида кальция и соляной кислоты, масса(CaO)= 560 г.
2. Напишите уравнение между Фтором (F) и Францием (Fr).
- 11.09.2018 22:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr CaO=56
Mr CaCl2=111
Mr H2O=18
n(CaO)=560/56=10 моль
n(CaO)=n(CaCl2)=n(H2O)
m CaCl2=10 × 111= 1110 gram
m H2O= 10×18= 180 gram
- 12.09.2018 07:03