1.Преобразуйте схемы в уравнения реакций и укажите тип реакций:
1. Al + C =Al4C3
2. P +Cl2 = PCl 5
3. КClO3 =КCl +O2
4. Fe2O3 + H2 = Fe + H2O
5. AgNO3 + CaI2 = Ca(NO3)2 + AgI
6. Al2(SO4)3 + BaCl2 = BaSO4 +AlCl3
7. HCl + Mg(OH)2 = MgCl2+H2O
8. HCl + Al = AlCl3 + H2
Закончите уравнения реакций:
Li + O2 =
Mg + F2 =
AgCl =
Al + CuO =
P + O2 =
Fe + S =
Al + O2 =
H2O =
Mg + CuO =
Na + Cl =
- 06.07.2018 17:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
1/
1.. 4Al + 3C =Al4C3 Р.Соединения
2. 2P +5Cl2 = 2PCl 5 Р.Соединения
3. 2КClO3 =2КCl +3O2 Р.Разложения
4. Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O Р.Замещения
5. 2AgNO3 + CaI2 = Ca(NO3)2 + 2AgI Р.Обмена
6. Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 +2AlCl3 Р.Обмена
7. 2HCl + Mg(OH)2 = MgCl2+2H2O Р.Обмена
8. 6HCl + 2Al = 2AlCl3 + 3H2 Р.Замещения
2/
4Li + O2 =2Li2OР.Соединения
Mg + F2 =MgF2 Р.Соединения
AgCl=Ag+Cl2 Р.Разложения
2Al + 3CuO =Al2O3+3CuР.Замещения
4P+5O2=2P2O5Р.Соединения
Fe + S =FeSР.Соединения
4Al + 3O2 =2Al2O3Р.Соединения
2H2O =2H2+O2Р.Разложения
Mg + CuO =MgO+ CuР.Замещения
Na + Cl = NaClР.Соединения
Если помог нажми кнопку Спасибо))
В конце приложил картинку подсказку))
- 07.07.2018 20:21
Mg+F2=MgF2 р.соединения
2AgCl=2AG+Cl2 р.разложения
2Al+3CuO=3Cu+Al2O3 р. замещения
4p+5o2=2p2o5 р соединения
fe+s =FeS р.соединения
2Al+3Cl2=2AlCl3 р.соедирения
2H2O=2H+O2
Mg+CuO=MgO + Cu р.замещения
2Na+Cl2=2NaCl р. соединения
- 08.07.2018 01:00