Какая масса al необходима для получения железа из 100 г оксида железа(3). Сколько г железа получится если выход его составляет 75 проц
- 06.05.2017 06:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Fe2O3)=100/160=0.625 моль
m(Al)=1.25*27=33.75 грамм
Ответ:m(Al)=33.75 грамм
- 07.05.2017 12:45