Вопрос по химии:
Визначте формулу вуглеводню, масова частка Гідрогену в якому становить 17,2% а, відеосна густина за азотом 2,07
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 14.10.2017 04:02
- Химия
- remove_red_eye 17962
- thumb_up 18
Ответы и объяснения 1
Mr(CxHy) = 2,07x28 = 57,96 = 58
W(H) = nAr(H)/Mr(CxHy)
nAr(H) = 0,172x58
n = 10
W(C) = nAr(C)/Mr(CxHy)
12n = 0,858 x 58
12n = 50
n = 4
C4H10
- 15.10.2017 00:58
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.