Решите цепочку и подписать
c=>ch4=>ch3cl=>c2h6=>c2h4=>c2h2=>ch3coh=>ch3cooh=>ch3cooch3
- 24.11.2017 15:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)C+H2=CH4 (metan) 2) CH4+Cl2=CH3Cl + HCl
3)2CH3Cl+Na=C2H6(etan)+NaCl 3)C2H6 →C2H4(eten)+H2
4)C2H4→C2H2(etin)+H2 5)C2H2+H2O=CH3COH (etanal)
6)CH3COH+Ag2O=CH3COOH (etanova kislota)+2Ag↓
7)CH3COOH+CH3COH=CH3COOCH3(метилетаноат)+Н2О
- 25.11.2017 03:06