Определите массу соли получающейся при взаимодействии магния весом 12 г и соляной кислоты
- 09.12.2017 12:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(MgCl2)=n(Mg)=12/24=0.5
m(MgCl2)=n(MgCl2)*Mr(MgCl2)=0.5*(24+35.5*2)=0.5*96=48
- 01.01.1970 00:00