При сжигании 1.7 г неизвестного вещества в кислороде образовалось 3.2 г SO2 и 0.9 г H2О. установите формулу веществва
- 01.06.2017 10:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2O) = 18 г/моль
n(S)=n(SO2)=3.2/64=0.05 моль
n(H) = 2*n(H2O) = 2*0.9/18=0.1 моль
n(H) : n(S) = 0.1 : 0.05 = 1 :2
Формула H2S
- 02.06.2017 15:36