Вычислите количество вещества,содержащееся в 60г угарного газа(CO)?
- 13.08.2018 01:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CO)=60 г
найти:
n(CO)-?
РЕШЕНИЕ:
M(CO)=12+16=28 г/моль
n=m/M
n(CO)=28г/моль / 60 г=0.47 моль.
ответ: n(CO)=0.47 моль.
- 14.08.2018 06:53