Какую массу имеет карбонат натрия Na2CO3 количеством вещества 0,2 моль?
- 01.08.2018 16:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(Na2CO3) - ?
M(Na2CO3) = 23*2+12+16*3=106г/моль
m( Na2CO3)= 0,2*106=21,2 г
Как то так
- 03.08.2018 12:59