Определите вещества А - Г. Напишите уравнение реакций, соответствующие цепочке превращения
Ca - A - Б - - - B - - Ca3(PO4)2 - - CaH2(PO4)2
- 09.07.2018 13:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Б- Ca(OH)2/ CaO+H2O=Ca(OH)2
B- CaCl2 / Ca(OH)2+2HCL=CaCL2+2H2O
4 3CaCl2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HCl
5 Ca3(PO4)2 + H3PO4 = CaH2(PO4)2
- 01.01.1970 00:00