Как изменится скорость прямой реакцыи SO2 (г) + О2 (г) <--> SO3 (г) если увеличить концентрацию SO2 у 3 раза?
- 02.09.2017 01:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2SO2 (г) + О2 (г) 2SO3 (г)
Тогда:
U1=((SO2)^2)*(О2)
U2=(3*(SO2)^2)*(О2)=9*((SO2)^2)*(О2)
Ответ:увеличиться в 9 раз
- 03.09.2017 06:45