90 БАЛОВ СРОЧНО!!!
Определите массу осадка, образовавшегося при сливании 550 35% раствора хлорида бария с серной кислотой. С решением.
- 20.10.2017 10:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaSO4 - осадок
m(BaCl2) = 550* 0,35 = 192,5 г
M(BaCl2) = 208 г/моль
M(BaSO4) = 233 г/моль
m(BaSO4) = 192,5/208*233=215,6 г
Ответ: 215,6 г.
- 21.10.2017 02:13