Помогите решить задачу!
Задача: Вещество содержит 85,71% углерода и 14,29% водорода. Плотность вещества по водороду (D(H2)) равна 29. Найти формулу вещества, составить его структурную формулу.
- 16.09.2017 22:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
85.71/12 14.29/1
7.1 14.29
Делим на самое маленькое число, получаем 1 : 2
Т.к СН2 нет такого вещества, то умножим все на 4. ( D(h2) = M(CxHy)/ M(h2). M(CxHy)= 29 * 2 = 58 )
Итак, формула вещества С4Н10
- 17.09.2017 10:30