Помогите пожалуйста! Cu - CuCl2 - Cu(OH)2 - CuO - Cu
Осуществить цепочку превращений, составить электронный баланс для окислительно востановительных реакций. Для реакций ионного обмена не писать уравнение химических реакций в ионном виде.
- 01.07.2017 05:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. CuCl2+2NaOH= Cu(OH)2+ 2NaCl
3/Cu(OH)2=(cверху над знаков= пишешь t)CuO+H2O
4/CuO + H2 = Cu + H2O
- 02.07.2017 13:47