Хватит ли для нейтрализации 120 г NaOh 500г 20%раствора серной кислоты.
- 04.09.2018 12:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
500*(20/100)= 100 100/98 = 1,02 это моль H2So4 1,02* 2* 40=81,63 тогда 120- 81,63= 38,36 остается это значит даже больше кисл.
- 05.09.2018 23:55