Помогите с зими ей прошу пожалуйста здійсніть перетворення:Метан-бром метан-пропан-пропен-хлорпропан-пропен-пропін-вуглекислий газ-
- 06.01.2018 09:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3Br + Na + C2H5Br = CH3-CH2-CH3 + NaBr
CH3-CH2-CH3 = CH2=CH-CH3 + H2
CH2=CH-CH3 + HCL = CH3-CHCL-CH3
CH3-CHCL-CH3 + KOH = CH2=CH-CH3 + KCL + H2O
CH2=CH-CH3 = CH=-C-CH3 + H2
CH=-C-CH3 + O2 = CO2 + H2O
- 07.01.2018 21:21