Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
<Бутан +Br2 свет => x1 +KOH сприт р-р t0 =>x2 +H20, H+, t0 => x3 H2SO4, 180C ===> x2 +KMnO4,H2O,20C ==> x4
- 15.11.2017 01:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)CH3CH2CH2CH2Br+KOHспирт--›СН2=СН-СН2-СН3+KBr+H2O
3)СН2=СН-СН2-СН3+Н2О--›
СН3-СН(ОН)-СН2-СН3
4)СН3-СН(ОН)-СН2-СН3--(180°,H2SO4)-›
СН2=СН-СН2-СН3+Н2О
5)3СН2=СН-СН2-СН3+2KMnO4+4H2O-›
3СН2(ОН)-СН(ОН)-СН2-СН3+2KOH+2MnO2
- 16.11.2017 20:56