Решение!Помогитее какая масса карбоната содержится в сахаре массой 200 г решение
- 27.01.2018 03:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CaCO₃)/M(CaCO₃)=m(C₁₂H₂₂O₁₁)/2M(C₁₂H₂₂O₁₁)
m(CaCO₃)=M(CaCO₃)m(C₁₂H₂₂O₁₁)/2M(C₁₂H₂₂O₁₁)
m(CaCO₃)=100*200/(2*342)=29,2 г
при выделении 200 г сахара образуется 29,2 г карбоната кальция
- 28.01.2018 20:35