Какое кол-во хлорида калия образуется при взаимодействии 5,6г гидроксида калия с соляной кислотой
- 27.04.2017 04:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
по уравнению реакции
m(KCl)/M(KCl)=m(KOH)/M(KOH)
масса хлорида калия
m(KCl)=M(KCl)m(KOH)/M(KOH)
m(KCl)=74,6*5,6/56=7,46 г
- 28.04.2017 04:00