Сколько литров водорода получится при взаимодействии 40 грамм натрия с водой?
- 11.03.2018 17:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2h2o=2NaOH+H2
n(Na)=4.6/23=0.2 моль
n(H2)=1/2n(Na)=0.2/2=0.1 моль
V(H2)=Vm*n=0.1*22.4=2.24 л
- 12.03.2018 18:07