Даны вещества : хлорид натрия (3), бронхит натрия, азотная кислота, каждому из них надо добавить гидроксид натрия .Запишите уравнения этих .хим реакций в молекулярной , полной и сокращённой форме .
- 14.04.2017 16:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3+NaOH=NaNO3+H2O
H(+)+NO3(-)+Na(+)+OH(-)=Na(+)+NO3(-)+H2O
H(+)+OH(-)=H2O
вот эти заряды только наверху поставь.
- 15.04.2017 14:35