Какое количество вещества содержиься в 1г воды?
- 13.04.2017 06:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2O) = m(H2O)/M(H2O)
m(H2O) - дана, она равна 1 г.
M(H2O) - находится по таблице Менделеева: М(Н2О) = 2*Ar(H) + Ar(O) = 2*1 + 16 = 18 (г/моль)
n(H2O) = 1/18 = 0,05(5) ~ 0,06 моль.
- 14.04.2017 20:49