Определите количество вещества хлора Cl2,содержащее 0,2 *10^23 молекул
- 17.04.2017 12:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
n= 0.2*10^23 / 6.02*10^23 = 0.03 (моль)
M(Cl2) = 2*35.5 = 71 (г/моль)
m=n*M= 0.03*71 = 2.13 (г)
- 18.04.2017 13:22