Вычислите объем хлороводорода если в реакции с водородом вступает хлор с 14.2 грамм
Решите пожалуйста
Очень срочно
- 21.07.2018 04:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
холора 14.2/35.5 = 0.4 моль, значит хлороводорода 0.8 моль
m(HCl)= 36.5×0.8 = 29.2 грамм
- 22.07.2018 03:34