Найти количество вещества, массу и объём 72*10^23 молекул водорода(H2)
Помогите пожалуйста, очень срочно. Заранее спасибо.
- 13.10.2017 05:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (Н2) =1*2=2
СЕЙЧАС НАХОДИМ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА (n)
n=N (количество молекул) \ Na (постоянное Авогадро)
n= 72*10^23\ 6*10^23=12 (моль)
ТЕПЕРЬ НАХОДИМ МАССУ (m)
m=M(молярная масса)*n
m=2*12=24 (грамм)
И ОСТАЛСЯ ОБЪЁМ (V)
V=Vm (молярный объём)*n
V=22,4*12=268,8
- 15.10.2017 00:29