Вычислите, сколько г соли получится при взаимодействии CO2 объемом 4,48л (н.у) с избытком р-ра гидроксида натрия.
- 01.09.2018 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Над солью х, под ней 84. Над СО2 4.48, под ним 22.4.
4.48/22.4 = x/84
x = ( 84 * 4.48 ) / 22.4 = 16.8 грамм
- 02.09.2018 04:47