Помогите прошу! какой обьем кислорода (н.у.) выделился при разложении 68г пероксиба водорода?
- 12.01.2018 07:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(O2)=?
V=n*Vm
Vm=22.4 дм3
n=m/M
решение:
M(H2O2)=34
n(H2O2)=68/34=2
2 x
2Н2О2 = 2Н2 + О2 разложение
2 1
2*1/2=1
n(O2)=1
V(O2)=1*22.4=22.4
Ответ: 22.4 дм3
- 14.01.2018 00:42