Вычислите количество вещества и массу воды если при ее разложении получили 3 моль кислорода О2.схема реакции Н2О=Н2+О2
- 09.09.2018 06:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
хмоль 3моль
2Н2О = 2Н2 + О2
v=2моль v=1моль
сост.пропорцию:
хмоль/2моль=3моль/1моль
х=(3моль*2моль)/1моль=6моль
m(H2O)=v*M=6моль*18г/моль=108г
ответ:6моль,108г воды
- 01.01.1970 00:00