Составьте уравнение в ионно-молекулярном виде BaCl2+K3PO4.
- 10.10.2017 13:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Ba(2+) + 6Cl(-) + 6K(+) + 2PO4(2-) = 6K(+) + 6Cl(-) + Ba3(PO4)2↓
Сокрщ.:
3Ba(2+) + 2PO4(2-) = Ba3(PO4)2↓
- 11.10.2017 05:19