Сколько граммов углерода можно сжечь в кислороде полученного при разложении 12.25 г бертолетовой соли?
- 06.01.2018 15:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n соли=12.25: 122.5=0.1 моль
2 моль соли - 3 моль кислорода
0.1 моль соли - х моль
х= 3*0.1:2=0.15 моль
С+О₂= СО₂
1 соль О₂- 1 моль С
0.15 моль- х моль С
х= 0.15 моль
m С = 0.15 *12= 1.8
Ответ: 1.8 грамм
- 07.01.2018 22:40