Найдите , в каком из минералоы, магнитном (Fe3O4) или красном железняке (Fe2O3) содержание железа больше(в%)
- 22.10.2017 07:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Fe₃O₄)=56*3+16*4=232
Теперь рассчитаем ω(Fe):
ω(Fe)=168/232≈0,724
То же самое проделаем с Fe₂O₃:
Mr(Fe₂O₃)=56*2+16*3=160
ω(Fe)=112/160=0,7
0,724>0,7
Ответ: содержание железа больше в магнитном железняке, чем в красном железняке.
- 23.10.2017 05:02